Вопросы финансирования инвестиционных проектов Антикризисным фондом ЕАБР обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 27.04.2015 | Вопросы финансирования инвестиционных проектов из средств Антикризисного фонда Евразийского банка развития (ЕАБР) обсуждены в конце прошлой недели в Душанбе.
Как сообщает секретариат министерства финансов Таджикистана, на встрече руководства Минфина и миссии ЕАБР состоялся обмен мнениями по вопросам перспективам сотрудничества в финансовой деятельности, а также приоритеты экономической политики правительства РТ.
По данным источника, стороны уделили особое внимание вопросам энергетического сектора в Таджикистане, условий рассмотрения и финансирования инвестиционных проектов из средств Антикризисного фонда Евразийского банка развития.
В частности обсуждены вопросы, касающиеся направления средств на развитие транспорта и коммуникации, а также на бюджетную поддержку.
Первый заместитель министра финансов РТ Джамолиддин Нуралиев подчеркнул о негативном влиянии экономического кризиса на экономику Таджикистана и региона в целом.
Нуралиев отметил о целесообразности увеличении предоставления грантовых средств, по сравнению с кредитными в приоритетные отрасли страны.
На встрече также было отмечено о значимости реализации предстоящих программ и необходимости их координации с соответствующими министерствами и ведомствами РТ, о согласовании взаимоотношений с Антикризисным фондом ЕАБР, Азиатским банком развития и другими международными финансовыми и банковскими организациями.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В восточной части Душанбе построят новую электроподстанцию
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности