Городская клиническая больница Худжанда приобрела новейшее оборудование
В городскую больницу №1 Худжанда поступило новейшее медицинское оборудование. На торжественной церемонии глава города Худжанда Раджаббой Ахмадзода ознакомился с условиями и качеством предоставления медицинских услуг и выразил надежду, что с поступлением нового современного оборудования качество медуслуг здесь еще более улучшится. Как сообщил «АП» пресс-секретарь председателя города Махмуджон Дадобоев, поставленное оборудование включает 17 видов медицинской техники и на его приобретение из городского бюджета выделено 300 тыс. сомони.
В городскую больницу №1 Худжанда поступило новейшее медицинское оборудование.
На торжественной церемонии глава города Худжанда Раджаббой Ахмадзода ознакомился с условиями и качеством предоставления медицинских услуг и выразил надежду, что с поступлением нового современного оборудования качество медуслуг здесь еще более улучшится.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь председателя города Махмуджон Дадобоев, поставленное оборудование включает 17 видов медицинской техники и на его приобретение из городского бюджета выделено 300 тыс. сомони.
Как отметили в администрации больницы, три вида оборудования - эндоскопический видеостат для проведения различных хирургических операций, кардиомонитор для постоянного наблюдения за функционированием сердца у больных и инфузомат, который необходим для дозированного введения препаратов при проведении интенсивной терапии и анестезии, приобретены впервые.
Необходимо отметить, что в этом году для капитального ремонта отделений и ремонта кровли больницы из бюджета города выделено 600 тыс. сомони и в настоящее время продолжаются ремонтные работы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты