В Таджикистане стартовал автомотопробег в честь Победы в ВОВ
Участники акции проедут по маршруту Душанбе-Турсунзаде и отдадут дань уважения героям 401-м военного танкового полка.
Душанбе, 25 апреля. Автомотопробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал в Таджикистане. Возглавляет колонну мотоцикл с красным знаменем. Участники проедут по маршруту Душанбе-Турсунзаде, информирует «МИР 24».
«Там стоит символ нашей дивизии – танк Т-3485, который когда-то состоял в 401-м военном танковом полку и был установлен там как дань уважения героям этого полка», - отметил руководитель группы «Память-201» Гафур Шерматов.
Колонна двинулась из столичного Парка победы. Перед началом гонки там прошел торжественный митинг. Участники возложили венки к вечному огню.
Стоит отметить, что российские байкеры из клуба «Ночные волки» также отправились в мотопробег, посвященный знаменательной дате. Они планируют проехать по территории Беларуси, Польши, Австрии, Чехии и Словакии.
Так, вокруг акции уже разгорелся скандал. Польские власти официально уведомили, что участников мотопробега не пустят на территорию страны, поскольку «информация о визите и его организации была передана слишком поздно».
Несмотря на запрет, «Ночные волки» не отказались от своих планов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара