На учениях спецназа стран ШОС возник пожар
Avesta.Tj | 24.04.2015 | На учениях спецназа стран Шанхайской организации сотрудничества в ущелье Шамси в Кыргызстане случился пожар, сообщает Sputnik.
Пожар возник после выстрела из сигнальной ракеты. Он был локализован
В войсковой части в Токмоке проходит розыгрыш тактических действий. Одна группа проводит учения в Токмоке, а вторая часть — в ущелье Шамси.
Учения проходят с 21 по 25 апреля на базе войсковой части 52806 города Токмока. В тренировке участвуют спецназы России, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Китая.
Тема тренировки "Блокирование и уничтожение бандформирований (НВФ) подразделениями специального назначения вооруженных сил государств — членов ШОС в условиях горной местности".
Спецназовцы Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана в составе многонациональных групп на практике отрабатывают запланированные учебные вопросы по медицинской, боевой и специальной подготовке.
Государствами - членами ШОС являются Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Региональная антитеррористическая структура, созданная в 2004 году, базируется в Ташкенте.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан