СЭЗ «Сугд» посетили представители деловых кругов Оша

Avesta.Tj | 23.04.2015 | Свободную экономическую зону «Сугд», на севере Таджикистана посетила делегация деловых кругов города Ош Республики Кыргызстан.

Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», в состав делегации вошли глава Агентства внешних связей и бизнес -среды при мэрии города Ош, председатель комитета по внешнеэкономическим связям при представительстве правительства Китая в Ошской области, руководитель ассоциации предпринимателей, а также руководители и представители производственных предприятий Ошской области.

По словам источника, целью визита являлось ознакомление с бизнес -средой Согдийской области, обмен опытом в производстве промышленного и сельскохозяйственного сектора и поиск партнеров для двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи кыргызским гостям была подробно презентована деятельность СЭЗ «Сугд». В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в инвестиционной сфере и условия организации бизнеса в СЭЗ.

Также были обсуждены приоритетные направления, направленные на развитие инновационной производственной деятельности и производства, мало представленного на территории Таджикистана.

По словам председателя комитета по внешнеэкономическим связям при представительстве правительства Китая в Ошской области Мелиса Таирова, помимо прочных культурно-исторических связей, имеется огромный потенциал для расширения и углубления экономического и торгового сотрудничества, которое послужит интересам двух дружественных государств.

В связи с этим, при содействии представительства правительства Китая в Ошской области, для изучения инвестиционных возможностей Согдийской области и, в частности СЭЗ «Сугд», близкого ознакомления с условиями сотрудничества и подписания совместных соглашений, намечается визит делегации кыргызских и китайских бизнес-кругов, представляющих различные промышленные компании.

Читайте также