Президент погулял на коллективной свадьбе в Кангурте и подарил молодоженам банковские карты
Эмомали Рахмон в рамках поездки в район Темурмалик сдал в кишлаке Кангурт трехэтажное здание центра обучения и обслуживания, построенный на средства местного предпринимателя Анвара Курбонова. Как сообщает пресс-служба главы государства, в этом центре население Кангурта сможет обучаться компьютерным технологиям, иностранным языкам, ремеслам. В центра также размещено швейное предприятие, на котором трудоустроено 150 местных женщин.
Эмомали Рахмон в рамках поездки в район Темурмалик сдал в кишлаке Кангурт трехэтажное здание центра обучения и обслуживания, построенный на средства местного предпринимателя Анвара Курбонова.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в этом центре население Кангурта сможет обучаться компьютерным технологиям, иностранным языкам, ремеслам. В центра также размещено швейное предприятие, на котором трудоустроено 150 местных женщин.
Рядом с центром построена национальная чайхана и ресторан, в котором сегодня с участием лидера страны прошли церемонии бракосочетания 6 пар молодоженов и обрезания 30 мальчиков.
Президент подарил молодоженам и мальчикам сладости, банковские карты с определенной суммой, холодильники, телевизоры и ковры.
С участием Э. Рахмона сегодня также в Кангурте сдано в эксплуатацию общежитие для воспитанников местной школы-интерната.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы