Франция пригласила Таджикистан на конференцию по изменению климата
Заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди принял в среду посла Франции в РТ Дидье Лёруа. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны, в ходе встречи стороны обсудили процесс подготовки к 21-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР-21), которая состоится с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Ле-Бурже Франции, а также участие делегации Таджикистана на данном форуме.
Заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди принял в среду посла Франции в РТ Дидье Лёруа.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства страны, в ходе встречи стороны обсудили процесс подготовки к 21-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР-21), которая состоится с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Ле-Бурже Франции, а также участие делегации Таджикистана на данном форуме.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам развития двусторонних отношений и расширения взаимовыгодного сотрудничества в торговой, экономической и инвестиционной сферах.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан