Доцент ТНУ возглавил Общественный совет по реформированию полиции
В Душанбе 22 апреля прошла первая сессия Общественного совета по развитию гражданского общества в реформировании полиции. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в заседании приняли участие Национальный координатор реформы милиции МВД, полковник милиции Али Бобоназарзода, старший офицер ОБСЕ по связям с Министерством внутренних дел в Республике Таджикистан Хайдар Махмадиев и члены данного Общественного совета.
В Душанбе 22 апреля прошла первая сессия Общественного совета по развитию гражданского общества в реформировании полиции.
Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в заседании приняли участие Национальный координатор реформы милиции МВД, полковник милиции Али Бобоназарзода, старший офицер ОБСЕ по связям с Министерством внутренних дел в Республике Таджикистан Хайдар Махмадиев и члены данного Общественного совета.
Национальный координатор по реформированию милиции МВД Али Бобоназарзода ознакомил присутствующих с Уставом Общественного совета, с целями и задачами совета.
В свою очередь, Общественный совет возглавил доцент кафедры уголовного права Таджикского национального университета Анвар Сафаров. Его заместителем избрана директор научно-технической Ассоциации интеллигенции Таджикистана Малика Боймуратова.
Адвокат, ветеран органов внутренних дел Нурали Халимов избран руководителем рабочей группы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты