Жительница Вахдата подозревается в афере с земельным участком
Avesta.Tj | 20.04.2015 | Сотрудники таджикской милиции раскрыли очередное преступление, связанное с мошенничеством и незаконной сделкой с землей.
Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в ОМВД города Вахдат обратилась 60-летняя местная жительница.
Женщина заявила, что в феврале текущего года, 39-летняя жительница Вахдата, войдя в ее доверие, пообещала оказать содействие в получении 0,6 га участка земли на территории джамоата Симигандж.
За "”услуги” предполагаемая мошенница потребовала у своей землячки $6,6 тыс. Со слов заявительницы, деньги она заплатила, но нет ни участка, ни денег.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара