Объем валовой сельхозпродукции в Таджикистане увеличился на 5,3%
Avesta.Tj | 20.04.2015 | Более 1 млрд. сомони ($172 млн.) составил объем валовой продукции сельского хозяйства Таджикистана за первый квартал текущего года во всех категориях хозяйств.
По данным Агентства по статистике страны, за указанный период этот показатель увеличился на 5,3% по сравнению с показателями аналогичного периода 2014 года в сопоставимых ценах.
В частности, объем продукции растениеводства составил 6 млн. сомони, или больше на 7,2%, и животноводства 0 более 1 млрд. сомони, или больше на 5,3%.
В январе - марте 2015 года во всех категориях хозяйств республики произведено 1 тыс. 430 тонн овощей, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 4,7%.
По состояние на 1 апреля 2015 года общественные и дехканские хозяйства произвели посев сельскохозяйственных культур на площади 129,7 тыс. га, в том числе зерновых и зернобобовых 64,9 тыс. га, кукурузы - на 1 тыс. 648 га, технических культур 29,3 тыс. га, из них хлопчатника 18,5 тыс. га, картофеля 5 тыс. 649 га и другое.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне