Э.Рахмон дал стар строительству административного комплекса на проспекте Рудаки
Avesta.Tj | 18.04.2015 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне принял участие в церемонии начала строительства комплекса административных зданий Службы связи при правительстве РТ на проспекте Рудаки.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе ознакомления с проектом, президента проинформировали о том, что комплекс будет состоять из одного 30-этажного и двух 25-этажных зданий.
В будущих зданиях расположатся Служба связи, центральные управления "Таджиктелекома” и "Почтаи Точик” ("Таджикская почта”). Также здесь могут занять места все государственные и частные структуры, функционирующие в сфере связи.
Планируется, что на первых 5 этажах будущих зданий расположатся центры торговли и бытовых услуг. В строительстве комплекса будет задействовано более 600 человек, все граждане Таджикистана.
Также по проекту предусмотрено строительство подземной автостоянки, которая "уйдет” в глубь земли на 3 этажа и будет расчитана на 400 автомобилей.
Комплекс планируется построить в течение трех лет с затратой более 630 млн. сомони (порядка $100 млн. по нынешнему реальному курсу национальной валюты Сомони к американскому Доллару).
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан