В Душанбе бережно хранят память о ВОВ
Посол России И.С.Лякин-Фролов принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски на задании Республиканской детской больницы(ул. Шерози, 20), в которой в годы Великой Отечественной войны размещался эвакуационный госпиталь № 4447.
Посол России И.С.Лякин-Фролов принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски на задании Республиканской детской больницы(ул. Шерози, 20), в которой в годы Великой Отечественной войны размещался эвакуационный госпиталь № 4447.
В мероприятии также приняли участие главный врач больницы М.Шехова, руководитель военно-поисковой группы «Память-201» Г.Шерматов, сотрудники Посольства России и Представительства Россотрудничества, представители общественных организаций, средств массовой информации, медперсонал больницы и студенты душанбинского филиала МГУ.
В своем выступлении Посол России дал высокую оценку сохранившемся в республике традициям уважения к памяти героев Великой Отечественной войны, а также отметил большой вклад Таджикистана в Великую Победу.
«Кроме героического участия таджикских воинов в сражениях на фронтах войны, на его территории также действовали военные эвакуационные госпитали, в которых были восстановлены и вернулись на фронт более ста пятидесяти тысяч бойцов», - отметил посол.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара