Владимир Путин об Украине, имперских амбициях и Евразийском союзе

«Прямая линия» с Путиным побила рекорд по количеству вопросов.  Тринадцатая «прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным продолжалась 3 часа 58 минут, побив абсолютный рекорд прошлых лет по количеству вопросов, поступивших главе российского государства, сообщает Интерфакс. Сбор вопросов от россиян начался в полдень ровно неделю назад, за семь дней и почти четыре часа прямого эфира Путину задали свыше 3 млн вопросов. В ходе программы президент РФ смог ответить примерно на 55 из них.

«Прямая линия» с Путиным побила рекорд по количеству вопросов.

Тринадцатая «прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным продолжалась 3 часа 58 минут, побив абсолютный рекорд прошлых лет по количеству вопросов, поступивших главе российского государства, сообщает Интерфакс.

Сбор вопросов от россиян начался в полдень ровно неделю назад, за семь дней и почти четыре часа прямого эфира Путину задали свыше 3 млн вопросов.

В ходе программы президент РФ смог ответить примерно на 55 из них.

Общение президента России со страной в этот раз продолжалось примерно столько же, сколько и в 2014 году. Тогда эфир длился 3 часа 56 минут, Владимир Путиин ответил за это время на 70 вопросов.

Абсолютным рекордом по продолжительности стала «прямая линия», состоявшаяся в 2013 году, она длилась 4 часа 47 минут, Путин тогда ответил на 85 вопросов.

Владимир Путин исключил возможность войны между Украиной и Россией, передает РИА Новости.

«Исхожу из того, что это невозможно», - сказал Путин в ходе "прямой линии", отвечая на вопрос жителей приграничного с Украиной города Гуково.

Он также отверг подозрения в попытках возродить империю. У России нет имперских амбиций, заявил Владимир Путин.

"Мы не собираемся империю возрождать. Нет у нас таких целей, в чем нас постоянно пытаются обвинить", - сказал президент РФ.

"Хочу подчеркнуть: у нас нет целей возрождения империи, у нас нет имперских амбиций. Но обеспечить достойную жизнь, в том числе и русским людям, проживающим сегодня за границей, в близких для нас странах СНГ, мы можем, развивая взаимодействие и сотрудничество", - подчеркнул президент России.

Он сообщил, что развитие отношений в рамках Евразийского экономического союза направлено на то, чтобы все люди, которые проживают в наших странах, стали жить лучше, чтобы были открыты границы.

"Это нормальный, естественный интеграционный процесс (создание Евразийского экономического союза - "ИФ"). Весь мир идет по пути интеграции - вся Латинская Америка, Северная Америка, Канада и США, вся Европа, в Азии то же самое происходит. А нам все время пальцем тычут, что мы империю собираемся возрождать", - заявил президент России.

Читайте также