Заместитель премьер-министра проинспектировал промышленный сектор Куляба
Avesta.Tj | 14.04.2015 | Заместитель премьер-министра Таджикистана Азим Иброхим в ходе своего двухдневного рабочего визита в города и районы Кулябской зоны Хатлонской области ознакомился с работой ряда промышленных предприятий.
Как сообщил «Авеста» старший консультант пресс-службы президента РТ Субхиддин Мухиддинов, в частности вице-премьер-министр посетил швейное предприятие «Султони Кабир» в Восейском районе, молочный комбинат в городе Кулябе, предприятие по переработке овощей и фруктов, птицефабрику в Муминабадском районе, новое текстильное предприятие»Адолат» в Фархорском районе и консервный комбинат и предприятие по производству стройматериалов в районе Хамадони.
По словам Мухиддинова, по итогам визита в городе Кулябе Азим Иброхим провел рабочее совещание с участием глав городов и районов Кулябской группы районов, местными предпринимателями, экономистами, представителями соответствующих министерств и ведомств.
В ходе совещания были подведены некоторые итоги деятельности промышленного и аграрного комплекса Кулябской группы районов Хатлонской области, поставлены конкретные задачи на будущее.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты