Таджикистан обеспокоен эскалацией конфликтных ситуаций в регионе ШОС
Секретарь Совета безопасности Таджикистана Абдурахим Каххаров выступил с докладом на 10-ой ежегодной встрече секретарей Советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая состоялась сегодня, 14 апреля, в Москве, сообщили «АП» в пресс-службе посольства РТ в РФ. В своем выступление Каххаров акцентировал внимание присутствующих на актуальные вопросы безопасности в регионе странах ШОС, борьбы с наркоугрозой, а также предотвращение эскалации конфликтных ситуаций в свете новых вызовов.
Секретарь Совета безопасности Таджикистана Абдурахим Каххаров выступил с докладом на 10-ой ежегодной встрече секретарей Советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которая состоялась сегодня, 14 апреля, в Москве, сообщили «АП» в пресс-службе посольства РТ в РФ.
В своем выступление Каххаров акцентировал внимание присутствующих на актуальные вопросы безопасности в регионе странах ШОС, борьбы с наркоугрозой, а также предотвращение эскалации конфликтных ситуаций в свете новых вызовов.
Секретарь Совбеза Таджикистана отметил, что в мае этого года в Душанбе состоится международная конференция по борьбе с наркоугрозой, в работе которой примут участие все страны-участницы ШОС.
Отметим, что участники сегодняшнего заседания в Москве обсудили вопросы обеспечения безопасности на пространстве ШОС с учетом меняющейся ситуации в прилегающих к государствам-членам организации региона.
В настоящее время членами ШОС являются Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан и Узбекистан. Афганистан, Индия, Иран, Монголия являются странами-наблюдателями данной организации.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии