Сотрудник телеканала «Звезда» подорвался на растяжке в районе Широкино
Сотрудник телеканала «Звезда» подорвался на мине-растяжке в районе Широкино на востоке Украины. Как сообщает с места событий корреспондент Донецкого агентства новостей (ДАН), журналист получил тяжелые ранения, ему пытаются оказать первую помощь. К месту происшествия едет бригада врачей.
Сотрудник телеканала «Звезда» подорвался на мине-растяжке в районе Широкино на востоке Украины. Как сообщает с места событий корреспондент Донецкого агентства новостей (ДАН), журналист получил тяжелые ранения, ему пытаются оказать первую помощь. К месту происшествия едет бригада врачей.
По имеющейся информации, инцидент произошел во время посещения населенного пункта наблюдателями ОБСЕ и представителями Совместного центра контроля и координации (СЦКК). Журналист осматривал развалины, где и наткнулся на растяжку.
На сайте телеканала эта информация подтверждается. В сообщении уточняется, что ранения получил журналист Андрей Лунев. У него повреждены ноги и голова. Также предварительно диагностирована тяжелая контузия. По информации ДАН, в момент взрыва на журналисте не было бронежилета.
По данным наблюдательной миссии ОБСЕ, интенсивные бои в районе Широкино вечером 11 апреля. Населенный пункт расположен между находящимся под контролем Киева Мариуполем и подконтрольным ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики Новоазовском.
Вечером 12 апреля под обстрел в районе аэропорта Донецка двое журналистов издания «Патриотические силы Донбасса». Изначально сообщалось, что один из них погиб, а второй получил тяжелые ранения, однако эта информация не подтвердилась. Оба репортера .
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%