Таджикская свадьба, 19 век
Выдержка из альбома: «Таджики, многие из которых переселились в Российскую империю после завоевания Кокандского ханства, связаны культурой и языком с иранскими народами.
Выдержка из альбома: «Таджики, многие из которых переселились в Российскую империю после завоевания Кокандского ханства, связаны культурой и языком с иранскими народами. Они знамениты своими тщательно организованными свадебными обрядами, которые иногда продолжались целую неделю. Невеста на этой фотографии почти полностью скрыта под одеждами; из под фаты видны только лоб и глаза. Родственники невесты подносят жениху церемониальный напиток. Женщины, приглашенные на свадьбу, одеты в одежды с яркими узорами. Слева видна часть резной колонны, типичной для архитектуры этого региона.»
Свадебный обряд. Чимилиг
Никох
Переезд невесты в дом жениха
Баркаш — свадебные подарки
Встреча невесты и жениха
Невеста
Жених
Источник: «Туркестанский альбом», 1872 г., Александр Людвигович Кун, Николай Венедиктович Богаевский. Альбом создан по заказу Константина Петровича фон Кауфмана
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- В нижней палате парламента Таджикистана отметили День Конституции
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- История одного памятника: как Душанбе увековечил память Рудаки