В Киеве заявили о переводе всех подразделений в зоне АТО в ряды ВСУ
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что все подразделения, действующие в зоне АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют силовые действия в Донбассе), переведены в состав Вооруженных сил Украины или регулярных частей Нацгвардии. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что все подразделения, действующие в зоне АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют силовые действия в Донбассе), переведены в состав Вооруженных сил Украины или регулярных частей Нацгвардии. Об этом говорится в сообщении, на сайте ведомства.
По словам Полторака, перевод действует с 11 апреля. «Никаких добровольных или других вооруженных объединений в районе проведения боевых действий и на линии соприкосновения нет», — отметил он.
Между тем, как «РБК-Украина», накануне, 10 апреля, добровольческий украинский корпус (ДУК) организации «Правый сектор» (радикальная националистическая группировка, ее деятельность запрещена в России) и часть бойцов батальона «ОУН» объявили об отходе от линии разграничения на востоке Украины. Это связано с указом о переходе добровольческих батальонов в состав ВСУ.
О том, что добровольческие батальоны, задействованные в силовой операции в Донбассе, Полторак еще в ноябре 2014 года.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку