На севере Таджикистана проходит заседание Военного комитета ОДКБ

На севере Таджикистана в городе Кайраккум продолжает работу заседание Военного комитета ОДКБ, а также рабочая встреча начальников военных разведок Вооруженных сил государств-членов ОДКБ. Как сообщил «АП»  руководитель  пресс-службы  МОТ Фаридун Махмадалиев, в ней принимают участие делегации Генеральных штабов Вооруженных Сил Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Российское Федерации, а также объеденного штаба и секретариата ОДКБ.

На севере Таджикистана в городе Кайраккум продолжает работу заседание Военного комитета ОДКБ, а также рабочая встреча начальников военных разведок Вооруженных сил государств-членов ОДКБ.

Как сообщил «АП» руководитель пресс-службы МОТ Фаридун Махмадалиев, в ней принимают участие делегации Генеральных штабов Вооруженных Сил Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Российское Федерации, а также объеденного штаба и секретариата ОДКБ.

На заседании будет дан анализ вызовов и угроз военной безопасности в регионах коллективной безопасности ОДКБ, готовности Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ к выполнению задач по предназначению, деятельности базовых учебно-методических организаций ОДКБ, о проведении совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки в 2015 году, о внесении изменений в План мероприятий по реализации основных направлений развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ на период до 2020 года и другие вопросы касающееся деятельности этой организации.

В конце заседания ожидается подписание документов об итогах заседания, а также пресс-конференция.

Читайте также