В Согде начались рейды по проверке наличия «техосмотра»

Avesta.Tj | 08.04.2015 | Сотрудники отдела по техническому осмотру ОГАИ УМВД по Согдийской области, на севере Таджикистана, проводят специальные рейды, в ходе которых проверяется наличие техосмотра.

Рейды проводятся, в основном в административном центре Согдийской области, городе Худжанде и в близлежащих к нему районах.

Как сообщил «Авеста» сотрудник пресс-службы ОГАИ УМВД, капитан милиции Диловар Ализода, за первый день рейда сотрудниками ГАИ было составлено 13 протоколов на основании статьи 35 Административного кодекса РТ, а также изъято 10 госномеров.

Протоколы составлены, в основном в отношении водителей маршрутных такси.

Источник отметил, что в последнее время увеличилось количество водителей, которые игнорируют правила техосмотра.

Наибольшее число таких нарушений выявлено среди водителей маршрутных такси, следующих по маршруту "Худжанд-Чкаловск", а также внутригородских маршрутов по Худжанду.

Ализода, добавил, что сотрудники ГАИ проводят разъяснительные беседы с бригадирами маршрутных линий.

Читайте также