На севере Таджикистана проходит акция «Мир без туберкулеза»
Avesta.Tj | 07.04.2015 | Общество Красного Полумесяца Таджикистана (ОКПТ) по Согдийской области, проводит в регионах акцию "Мир без туберкулеза".
Как сообщил «Авеста» глава ОКПТ по Согдийской области Парвиз Джабборзода, на сегодняшний день акция уже проведена в городе Худжанде, Б.Гафуровском районе, Аште, Мастче, Айни, и городе Пенджикенте.
По словам собеседника, мероприятие проводится с целью ознакомления населения области с путями передачи данного заболевания и с профилактическими мерами по предупреждению и лечению туберкулеза.
Джабборзода отметил, что акция, которая стартовала в преддверии Международного дня борьбы с туберкулезом (24 марта), продолжается.
В основном, по словам источника, мероприятия в рамках акции с участием специалистов проходят в учебных заведениях. «Противотуберкулезная акция на сере страны в таком масштабе проводится впервые», - резюмировал Джабборзода.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты