К Верховной Раде стянули грузовые вездеходы
Около 500 человек собрались на митинг у здания Верховной Рады с требованием расследовать коррупцию в правительстве и причастность к ней премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщает украинское издание «Сегодня».
Около 500 человек собрались на митинг у здания Верховной Рады с требованием расследовать коррупцию в правительстве и причастность к ней премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщает украинское издание .
Собравшиеся выступают за создание временной следственной комиссии, которая и занялась бы расследованием вероятных коррупционных схем.
Вместе с тем, депутат киевского областного совета Александр Аронец , что к Верховной Раде для защиты от «свободовцев», которые и выступили инициаторами мероприятия, стянули грузовые вездеходы КрАЗ.
Отмечается, что члены фракции «Свобода» также заблокировали трибуну в парламенте. Как заявил депутат Юрий Левченко, к трибуне никого не подпустят до тех пор, пока не будет создана следственная комиссия.
Однако, некоторым депутатам удалось прорваться к трибуне. Глава фракции «Самопомощь» Олег Березюк в обращении к коллегам назвал происходящее «вакханалией» и , что не видит проблемы в создании временной следственной комиссии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара