Посольство РФ в РТ помогло землякам выехать из Украины
Душанбе, 6.04.2015 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - Посольство РТ в РФ с помощью российских соответствующих структур « вытащило» пятерых своих граждан, застрявших на российско - украинской границе.
Душанбе, 6.04.2015 (НИАТ «Ховар», Мархабои Азамат) - Посольство РТ в РФ с помощью российских соответствующих структур « вытащило» пятерых своих граждан, застрявших на российско - украинской границе.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщил официальный представитель Посольства РФ в РТ Мухаммад Эгамзод.
Как пояснил источник, в целях легализации своего пребывания в Российской Федерации, граждане РТ пересекли государственную границу Российской Федерации с Украиной. Однако, по причине нарушения правил пребывания на территории Российской Федерации, им было отказано во въезде в РФ.
«При содействии Посольства РТ в РФ и МИД РФ указанным гражданам был разрешен въезд на территорию РФ с дальнейшим транзитным перелетом в Таджикистан. Атташе Посольства РТ в РФ Абдурахимов А. был направлен 4 апреля 2015 года на российско-украинскую границу, где на КПП «Новошахтинская» встретил наших граждан и сопровождал их до самого г. Ростов-на-Дону Российской Федерации. В тот же день граждане РТ вылетели рейсом U6-2899 из Международного аэропорта г. Ростов-на-Дону в г. Душанбе Республики Таджикистан», - сообщил М.Эгамзод.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан