Парламентский Совет обсуждает поправки в госбюджет на текущий год

Avesta.Tj | 06.04.2015 | Вопрос о внесении новых поправок в государственный бюджет 2015 года обсуждается на заседание Совета Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента), которое проходит в эти минуты в Душанбе.

Как сообщили "Авеста” в нижней палате парламента страны, в целом в повестку дня заседания Совета включены 14 вопросов.

По данным источника, в основном вопросы касаются внесения поправок в законы РТ и ратификации ряда соглашений. В частности, рассматриваются поправки в законы РТ «О взаимном страховании», «О праздничных днях», а также в Процессуальный кодекс об административных правонарушениях РТ.

Также депутаты рассматривают Соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в области обеспечения информационной безопасности, Соглашение между правительством Таджикистана и правительством Ирана о сотрудничестве в сфере правового порядка и укрепления безопасности.

Кроме того, на сегодняшнем заседании Совета будет избран состав Экологической комиссии МН МО и состав Комиссии МН МО по депутатской этике.

Читайте также