В Таджикистане из-за схода оползня погибли 10 человек
Трагедия случилась, когда рабочие трудились на оросительном канале, готовя его к весне. Около десяти человек погибли, еще трое могут находиться под завалами.
Душанбе, 4 апреля. В Таджикистане из-за схода оползня погибли 10 молодых парней, сообщает «Интерфакс». Трагедия случилась, когда рабочие трудились на оросительном канале, готовя его к весне.
В конце рабочей смены, когда в канале находились не менее 13 человек, сошел селевой поток. Точное количество молодых людей неизвестно, односельчане называют цифру 13, однако из-под завалов из камней и грязи удалось извлечь тела лишь 10 человек. О судьбе еще трех ничего не известно.
Инцидент произошел в Файзабадском районе, что в 50 километрах к востоку от Душанбе.
На месте происшествия работают спасатели и медики.
Ранее сообщалось, что оползень в Индонезии унес жизни 12 человек. Проливные дожди, обрушившиеся на индонезийскую провинцию Западная Ява, вызвали селевые потоки, которые полностью уничтожили 11 жилых домов.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания