В Согде раскрыто громкое убийство таксиста
В Согде раскрыто громкое в этом году преступление. Как сообщил «АП» руководитель пресс-центра УМВД по Согдийской области Акбар Шарипов, в Согде раскрыто громкое в 2015 году преступление – жестокое убийство таксиста.
В Согде раскрыто громкое в этом году преступление. Как сообщил «АП» руководитель пресс-центра УМВД по Согдийской области Акбар Шарипов, в Согде раскрыто громкое в 2015 году преступление – жестокое убийство таксиста.
По словам источника, 17 марта текущего года на заброшенных землях бригады № 16 АООТ «Бойматова» города Канибадам было обнаружено тело 37-летнего жителя города Кайраккума Иброхима Рахимова, таксиста, с признаками насильственной смерти: его горло было перерезано.
Источник отметил, что 15 марта близкие убитого обратились в ОМВД города Кайраккума, сообщая об его исчезновении.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 3 апреля по подозрению в совершении данного преступления был задержан 28-летний житель джамоата Пулотон Канибадамского района З.А.
Было установлено, что 15 марта подозреваемый нанял такси в городе Кайраккуме под предлогом того, что он пастух и должен перевезти двух своих овец, привел такси на заброшенные земли бригады № 16 АООТ «Бойматова» города Канибадама. Злоумышленник намеревался убить таксиста и завладеть его автомашиной марки «Опель-Астра».
Приехав на данное место, он перерезал горло таксисту, уничтожил госномера и документы на автотранспорт, затем угнал его автомашину к себе домой в село Равот джамоата Пулотон Канибадамского района.
Злоумышленник намеревался продать данную автомашину на запчасти.
По данному факту добавлены материалы к ранее возбужденному уголовному делу по статье 104 часть 2 (Убийство) УК РТ, следствие продолжается.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара