В Душанбе прошло заседание Рабочей группы по Афганистану

Avesta.Tj | 04.04.2015 | Заседание Рабочей группы по Афганистану при Совете министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности прошло накануне в Душанбе.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, заседание проходило под председательством Республики Таджикистан.

В заседании приняли участие заместители генерального секретаря ОДКБ, постоянные представители и национальные координаторы по Афганистану при СМИД ОДКБ стран-членов Организации.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с текущей ситуацией и перспективе стабилизации военно-политической ситуации в Афганистане.

В частности обсуждены ход выполнения мероприятий предусмотренных принятыми в ОДКБ документами по афганской проблематике и план работы рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ на второе полугодие 2015 года.

По завершению был подписан соответствующий протокол заседания, - отмечается в сообщении департамента информации внешнеполитического ведомства.

Читайте также