Поиски восьми пропавших при оползне в Таджикистане продолжаются
Трагедия произошла, когда рабочие трудились на оросительном канале, готовя его к весне.
Душанбе, 4 апреля. Смерть под потоком камней: оползень в Таджикистане накрыл кишлак (село). Трагедия произошла, когда местные жители вышли на хашар - так в персидском и арабском языках называется совместный труд. Крестьяне хотели прочистить оросительный канал. По одной из версий, именно эти работы и вызвали обвал, передает корреспондент «МИР 24» Анушеврон Арипов.
Работы на месте сошедшего оползня не прекращаются ни на минуту. Результатов пока нет: найти восемь человек не удается ни спасателям, ни местным жителям. Особую сложность представляет то, что почва на территории поиска остается подвижной и повторный сход селя не исключен. Сегодня в 10 часов утра по местному времени состоялись похороны двух погибших, которых удалось извлечь накануне.
Количество погибших по-прежнему уточняется. Накануне сообщалось о 10 жертвах оползня. Всего с начала года от лавин и камнепадов в Таджикистане погибли по меньшей мере 18 человек.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты