Замглавы МИД Таджикистана встретился с постпредами ОДКБ
Avesta.Tj | 02.04.2015 | Заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Парвиз Давлатзода встретился сегодня с постоянными и полномочными представителями Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе беседы были обсуждены вопросы углубления взаимодействия в рамках ОДКБ.
Особое внимание было уделено реализации приоритетов председательства Республики Таджикистан в ОДКБ в 2015 году.
Было отмечено, что главной целью Таджикистана в период его председательства в ОДКБ, является укрепление потенциала Организации в противодействии современным угрозам и вызовам.
Также обсуждались вопросы подготовки к заседаниям уставных органов ОДКБ, которые планируется провести в Таджикистане, отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан