Поздравительная телеграмма Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову, в которой, в частности, говорится:
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову, в которой, в частности, говорится:
« Уважаемый Ислам Абдуганиевич,
Примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на высокий пост Президента Республики Узбекистан.
Мы с удовлетворением восприняли эту весть. Ваше переизбрание является свидетельством высокого доверия, которым пользуется курс, проводимый под Вашим мудрым руководством и направленный на всемерное развитие Узбекистана, укрепление его потенциала и повышения благополучия его народа.
Мы убеждены в том, что в предстоящий период таджикско-узбекские отношения дружбы и добрососедства, являющиеся важным фактором обеспечения безопасности и стабильности в регионе и отвечающие коренным интересам наших государств и народов, обогатятся новыми примерами плодотворного сотрудничества. Таджикская сторона полна решимости вместе с Вами приложить все необходимые усилия для этого благородного дела.
Позвольте пожелать Вам, уважаемый Ислам Абдуганиевич, крепкого здоровья и долгих лет жизни, счастья, дальнейших успехов и новых достижений на Вашем ответственном посту главы братского Узбекистана».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты