В Душанбе обсудили критерии оценки деятельности наркополицейских
Avesta.Tj | 28.03.2015 | Встреча по вопросам критериев оценки деятельности антинаркотических подразделений состоялась накануне в Агентстве по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в Душанбе.
Как сообщает центр общественных связей АКН, во встрече приняли участие директор АКН, представители регионального представительства Управления ООН по наркотикам и преступности в Таджикистане и Киргизии, отделов по контролю за наркотиками при посольстве США в РТ.
В ходе встречи АКН была представлена презентация о критериях оценки деятельности сотрудников. После презентации между участниками встречи состоялся обмен мнениями и опытом по вопросу критериев и методики оценки деятельности антинаркотических ведомств.
Глава АКН подчеркнул эффективность обсуждаемой темы и предложил продолжить подобные встречи с участием экспертов, также провести в апреле текущего года второй круглый стол по данному вопросу с участием представителей других министерств и ведомств РТ.
Также было предложено разработать совместно с партнёрами общие критерии оценки деятельности для всех антинаркотических структур региона.
Представители УНП ООН положительно оценили практику применения критериев оценки деятельности АКН, отметив, что подобная практика не применяется в правоохранительных органах государств региона.
Читайте также
- Тренерский совет Федерации футбола Таджикистана обсудил итоги сборных и планы на 2027 год
- Таджикистан намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2035 году
- В Таджикистане обсудили реализацию инвестпроектов при поддержке АБР
- Эмомали Рахмон дистанционно открыл восемь объектов в Согдийской области
- Таджикистан планирует сократить выбросы парниковых газов на 15–40% к 2035 году
- Таджикистану предсказали рост зависимости от трудовой миграции