Президент принял участие в церемонии открытия производства при санатории “Бахористон”
Avesta.Tj | 26.03.2015 | Президент Эмомали Рахон в рамках поездки в Согдийскую область для участия в торжествах в честь Навруза принял участие накануне в городе Кайраккуме в церемонии открытия производственного предприятия при санатории "Бахористон”.
Как сообщает пресс-служба главы государства, было отмечено, что на территории предприятия расположены административное здание, производственный цех и котельная с угольным складом.
Предприятие занимается переработкой и производством полуфабрикатов и готовых пищевых продуктов, в частности мясной, кондитерской и овощной продукции.
Продукция предприятия, оснащенного современным оборудованием производства Европы, России и Китая, будет использоваться в нуждах санатория «Бахористон» и детского центра здоровья «Шохин».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара