Посол Таджикистана в России посетил Ивановскую область
Avesta.Tj | 26.03.2015 | Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов находится с визитом в Ивановской области, где проведет ряд встреч, в том числе с губернатором области Павлом Коньковым.
Как сообщает официальный сайт правительства Ивановской области, сегодня, 26 марта, в Ивановской области с официальным визитом находится делегация посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации во главе с послом Таджикистана в России Имомуддином Сатторовым.
Своё посещение региона посол начал с возложения цветов к мемориалу «Героям фронта и тыла».
Также Имомуддин Сатторов проведёт встречу с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым. В рамках поездки в Ивановскую область представители таджикского посольства встретятся с членами торгово-промышленной палаты региона.
Предприятия оптовой и розничной торговли Ивановской области заинтересованы в реализации сельскохозяйственной продукции предприятий Республики Таджикистан. Участники встречи обсудят, в том числе, развитие этого направления сотрудничества.
Кроме того, Имомуддин Сатторов посетит Ивановский дом национальностей, где пообщаются с представителями таджикской диаспоры и профессорско-преподавательским составом вузов области.
Визит организован в целях развития международных связей, а также организации продуктивного взаимодействия с инвесторами, собственниками бизнеса и органами власти.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты