МВД РТ и БКБОП СНГ обсудили вопросы противодействия организованному преступному сообществу
Вопросы усиления совместной борьбы с организованной преступностью обсуждены 26 марта на встрече министра внутренних дел Таджикистана Рамазона Рахимзода с директором Бюро по координации борьбы с организованной преступностью (БКБОП) СНГ Олегом Коноваловым.
Вопросы усиления совместной борьбы с организованной преступностью обсуждены 26 марта на встрече министра внутренних дел Таджикистана Рамазона Рахимзода с директором Бюро по координации борьбы с организованной преступностью (БКБОП) СНГ Олегом Коноваловым.
Как сообщает пресс-служба МВД РТ, на встрече было отмечено, что с учетом последних тенденций в мировом организованном преступном сообществе, а также необходимости выработки согласованных позиций по отдельным направлениям взаимодействия, актуальным остается сотрудничество с министерствами внутренних дел СНГ в борьбе с терроризмом, экстремизмом и другими преступными проявлениями.
«В этой связи координационная роль БКБОП очень важна и есть необходимость в формировании креативных подходов к сбору, анализу и реализации оперативной и иной информации, а также проведении совместных специальных операций» - отмечает МВД.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам повестки дня предстоящих заседаний Объединенной коллегии МВД России и Таджикистана, СМВД, НКС СНГ и по проектам документов, представленным таджикской стороной для рассмотрения коллегами государств-участников СНГ.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты