Вече в Днепропетровске перенесли на субботу
Народное вече в Днепропетровске, запланированное на среду, 25 марта, решили перенести на субботу. Об этом в эфире «Еспресо.TV» сообщил бывший заместитель главы Днепропетровской области, депутат Борис Филатов.
Народное вече в Днепропетровске, запланированное на среду, 25 марта, решили перенести на субботу. Об этом в эфире сообщил бывший заместитель главы Днепропетровской области, депутат Борис Филатов.
Политик отметил, что мероприятие инициировано активистами и представителями общественных организаций, местная власть к его организации отношения не имеет.
Филатов также подчеркнул, что на вече не будет призывов к федерализации (с такими призывами ранее выступали сторонники самоопределения Донбасса, перед тем как объявить об отделении от Украины), а также к свержению украинской власти. «Это даже не стоит обсуждать», — отметил он.
Ранее заместитель губернатора Геннадий Корбан также заверил, что вопрос об отделении Украины на вече подниматься не будет.
О проведении вече ранее объявил депутат Верховной Рады от Днепропетровской области Андрей Денисенко. Он отметил, что участники мероприятия выступят «против перерождения этого демократического режима в авторитарный». Заявление было сделано на фоне конфликта между представителями Днепропетровской областной администрации и украинской власти.
Читайте также
- ВМС КСИР: два танкера подорвались на минах в Ормузском проливе и загорелись
- На юге Москвы подвели итоги операции «Нелегал-2026»
- Иран заявляет об окончании «эпохи ударов и отступления» и называет США главным препятствием для дипломатии
- Сенаторы требуют от Пентагона раскрыть «истинную стоимость» ущерба базам США в войне с Ираном
- Солнечный электропастух помогает фермеру из Муминабада защищать урожай от кабанов без отстрела
- Каир между экономическими императивами и страхом перед йеменской трясиной