За участие в убийстве и сожжении женщины в Кабуле задержаны первые подозреваемые

Полиция задержала мужчину по подозрению в участии в убийстве и сожжении 27 летней женщины в Кабуле.

Сотрудники службы безопасности афганской столицы сообщили накануне вечером, что задержанного зовут Шараф Баглани, и он был задержан в ходе спецоперации.

Как сообщает афганское информационное агентствоKhaama Press, поводом для задержания Баглани послужила его запись в социальной сети Facebook, в которой он признался, что вместе с разъяренной толпой участвовал в убийстве женщины, а также в сожжении ее тела.

Издание, со ссылкой на полицейских,также сообщает, что вместе сБаглани задержаны, по меньшей мере, семь человек.

Двадцатисемилетняя женщина, которую, как сообщается, звали Фархунда, была убита в четверг днем разъяренной толпой вблизи мечети Шохи Душамшера, а ее тело затем было сожжено и брошено в реку.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана Седик Седики сообщил в пятницу, что министр внутренних дел распорядился начать расследование инцидента и задержать всех, кто вовлечен за убийство женщины.

Седики заявил, что инцидент тщательно расследуется со всех сторон, включая роли полицейских сил. По его словам, видео, опубликованное в Интернете, поможет афганской полиции задержать тех, кто участвовал в этом инциденте.

В четверг в центральной части Кабула разъяренная толпа убила женщину и сожгла ее тело за то, что она, предположительно, сожгла Коран. Глава уголовной полиции столицы Афганистана генерал Фарид Афзали сообщил агентству AFP, что останки погибшей были выброшены в реку.

На видеозаписи, которую обнародовали СМИ, видно, как толпа, состоящая преимущественно из молодых мужчин, пинает и избивает женщину. Когда она пыталась подняться с земли, некоторые забрасывали ее камнями и ведрами. Нападение продолжалось и после того, как женщина потеряла сознание.

Читайте также