Вопросы развития малого и среднего производства обсуждены в Душанбе
Avesta.Tj | 20.03.2015 | «Инвестиции и конкурентоспособность в Центральной Азии: в центре внимания - Таджикистан», под таким названием в гостинице Shеraton, в городе Душанбе состоялась презентация по двум инструкциям по повышению конкурентоспособности таджикских малых и средних предприятий (МСП) и эффективному освоению денежных переводов.
Как сообщает пресс-центр министерства экономического развития и торговли РТ, участники мероприятия рассмотрели вопросы развития экспорта продукции малых и средних отечественных предприятий.
Также обсуждены вопросы улучшения деятельности агропромышленного комплекса, на которую приходится около 27% ВВП и половина занятого населения.
Согласно анализу одним из ключевых моментов, способствующих улучшению благосостояния населения, является развитие малого и среднего предпринимательства.
Участники круглого стола обсудили другие важные вопросы повышения конкурентоспособности продукции и привлечении инвестиций в Таджикистан, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Делегация Таджикистана участвовала в арбитражном форуме в Урумчи
- В ГБАО назначены новые заместители председателя области
- Популяция редких мархуров в Таджикистане выросла более чем в 10 раз
- Конституция Таджикистана: от основ независимости к цифровому правосудию
- В восточной части Душанбе построят новую электроподстанцию
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом