США пообещали вскоре начать тренировки украинских военных
США вскоре приступят к тренировкам украинских военнослужащих. Об этом сообщил вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.
США вскоре приступят к тренировкам украинских военнослужащих. Об этом сообщил вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден в с президентом Украины Петром Порошенко.
Тренировки для 780 военнослужащих Национальной гвардии, как отмечается, состоятся «в ближайшее время».
Байден также сообщил, что в конце марта на Украину прибудет первая партия военных автомобилей для усиления обороноспособности страны.
В ходе беседы Порошенко сообщил Байдену о ситуации на Донбассе и проинформировал о последних нормативных актах, которые были приняты украинским парламентом во исполнение Минских договоренностей.
Во вторник, 17 марта, командующий Вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес , что начало тренировок украинских войск американскими инструкторами перенесено. По его словам, обучение отложили, чтобы дать больше времени на реализацию минских договоренностей. Ранее планировалось, что программа начнется на следующей неделе.
5 марта в МИД России заявили, что во Львовскую область перебрасывали до 300 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады ВС США. Эти военные должны были обучать украинских солдат.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания