Агентство по борьбе с коррупцией провело семинар в Минэкономразвития
Avesta.Tj | 19.03.2015 | После разноса, устроенного президентом Агентству по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана на последнем расширенном заседании Совета безопасности, антикоррупционное ведомство активизировала профилактическую работу, проводя регулярные встречи в том, или ином ведомстве.
После критики главы государства, в Агентстве по борьбе с коррупцией были произведены кадровые изменения. В начале, они коснулись заместителей директора Агентства, а на днях был сменен и глава ведомства.
Теперь Агентство возглавляет Рустам Эмомали, сын президента, а Абдуфаттох Гойиб (Фаттох Саидов) стал начальником Таможенной службы, которую до этого возглавлял Рустам Эмомали.
Очередную профилактическую встречу антикоррупционеры провели в министерстве экономического развития и торговли Таджикистана, где состоялся семинар на тему «Предотвращение и борьба с коррупцией».
Как сообщает пресс-центр Минэкономразвития, семинар был посвящен предупреждению и устранению причин и условий, способствующих возникновению коррупционных факторов, выявлению и борьбе с коррупционными правонарушениями и преступлениями, устранению их негативных последствий, обеспечению прав и свобод граждан.
В ходе семинара, представители Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией дали исчерпывающие ответы по соответствующим вопросам работников министерства экономического развития и торговли.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара