На дрожжевом заводе близ Львова произошел взрыв
На территории дрожжевого завода «Энзим» близ Львова произошел взрыв. Об этом сообщило агентство УНН со ссылкой на очевидцев.
На территории дрожжевого завода «Энзим» близ Львова произошел взрыв. Об этом сообщило агентство со ссылкой на очевидцев.
Факт взрыва подтвердил местный общественник Игорь Зинкевич. «Говорят, бак с аммиаком взорвался. Прибыли спецтехника и милиция. Аварию ликвидируют. Очень неприятный запах», — цитирует его .
В пресс-службе завода, в свою очередь, заявил, что во время ремонтных работ «произошло локальное повреждение коммуникаций раствора аммиачной воды». По данным предприятия, повреждение оперативно ликвидировано, угрозы для населения и окружающей среды нет. Среди сотрудников завода никто не пострадал.
В областном управлении Госслужбы по ЧС также заявили, что пострадавших нет и что выбросов опасных веществ в атмосферу не было.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара