«Мосгортранс» опроверг информацию об отмене продажи билетов водителями
«Мосгортранс» не будет отменять продажу билетов водителями автобусов и троллейбусов. Об этом в среду, 18 марта, РИА Новости сообщили в пресс-службе предприятия.
«Мосгортранс» не будет отменять продажу билетов водителями автобусов и троллейбусов. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе предприятия.
«Мы не планируем ничего отменять», — сказала собеседница агентства.
Во вторник, 17 марта, гендиректор «Мосгортранса» Евгений Михайлов сообщил, что ГУП стремится к тому, чтобы ограничить количество билетов, которые продает водитель. «Все-таки водитель — это не кассир. Его основная задача — безопасно возить людей по улицам города, он не должен отвлекаться», — сказал Михайлов. «Наша голубая мечта, чтобы, вообще, водитель отказался от продажи билетов», — добавил он.
В конце января руководитель пресс-службы «Мосгортранса» Мария Рыбкина сообщила, что в 2015 году на остановках наземного городского транспорта планируется установить автоматы по продаже проездных билетов. На первом этапе планируется закупить 150 таких терминалов. «Автоматы будут принимать к оплате банковские карты и наличные средства, выдавать сдачу, а вся актуальная информация будет отображаться на специальном светодиодном экране», — сказала она.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания