Власти Худжанда намерены полностью очистить город от мусора к Наврузу
Avesta.Tj | 17.03.2015 | Более 300 кубометров мусора вывозиться еежедневно из города Худжанда, административного центра Согдийской области.
Местные власти намерены к празднованию Навруза вывезти из города весь мусор, и очистить город от бытовых и прочих отходов полностью.
Как сообщили «Авеста» в администрации города Худжанда, в настоящее время работники коммунальных служб работают в полном режиме.
Весь мусор вывозится за черту города, в специальное место, расположенное в 17 километрах от центра города. Вывезенный мусор ежедневно утилизируется. В городе на сегодня установлены 83 мусоросборных точек.
«Накаунне празднования Навруза город будет полностью очищен от бытового и иного мусора -, заверил источник, напомнив, что в этом году в Согдийской области Навруз будут праздновать на международном уровне.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара