Убайдуллоев поручил прокурору города усилить “земельный контроль”
Avesta.Tj | 17.03.2015 | Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел накануне расширенное совещание актива, с участием руководителей постоянных комиссий столичного Маджлиса народных депутатов, городских служб, правоохранительных органов, представителей гражданского общества.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, на совещании были рассмотрены вопросы подготовки и реализации проектов по развитию столицы.
По словам Саидова, Убайдуллоев призвал активистов пересмотреть свои программы, направленные на развитие различных инфраструктур города, так как, по его словам, в столице наступает новый период ее развития.
В связи с этим мэр столицы сообщил, что в ближайшее время с учетом анализа работы всех объектов хозяйствования города будет пересмотрена кадровая политика и опредлены на предмет соответствия занимаемым должностям все чиновники.
«Мэр поручил прокурору города Хайрулло Саидзода усилить контроль за эффективным и целевым использованием земли на территории столицы, недопущением фактов самозахвата земли и незаконных построек», - отметил Саидов.
По его словам, в ходе совещания были внесены коррективы в ранее утвержденный план мэрии по празднованию Навруза в столице, согласно которым 22 марта Навруз будет праздноваться в микрорайонах города, 23 марта с 8 до 17 часов пройдет общегородской субботник, а 24 марта праздник пройдет в столичном Наврузгохе.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан