Сотрудник микрофинансового банка в Джиргатале подозревается в присвоении средств
Avesta.Tj | 17.03.2015 | Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана сообщает о привлечении к уголовной ответственности сотрудника ЗАО "Первый микрофинансовый банк”.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, сотрудник филиала указанного финансового учреждения в Джиргатальском районе Мухтор Абдурахмонов подозревается в присвоении крупных денежных средств.
По данным Агентства, в частности М.Абдурахмонов, будучи сотрудником ЗАО "Первый микрофинансовый банк”, незаконно присвоил 437 тыс. 395 сомони.
Следствие предполагает, что Абдурахмонов, из 465 тыс. 618 сомони, выплаченных клиентами банка в качестве процентных ставок и кредитов, внес в банк всего 28 тыс. 223 сомони.
В отношении Абдурахмонова возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.4 УК Таджикистана, ведется следствие, сообщает пресс-центр Агентства по борьбе с коррупцией.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов
- Тренерский совет Федерации футбола Таджикистана обсудил итоги сборных и планы на 2027 год
- В Таджикистане обсуждают создание совместных с Китаем фармацевтических предприятий
- Таджикистан намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2035 году
- В Таджикистане обсудили реализацию инвестпроектов при поддержке АБР