Эмомали Рахмон выступил перед депутатами нового парламента
Глава государства заявил о необходимости совершенствования законодательства в сфере борьбы с экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией и другими экономическими преступлениями.
Душанбе, 17 марта. Помолодевший и обновленный состав нижней палаты парламента Таджикистана сегодня впервые после выборов собрался на заседании. Изменения заметил и президент страны Эмомоли Рахмон, сообщает «МИР 24».
«Количество женщин в составе профессионального парламента сегодня составляет двенадцать человек, что, прежде всего, свидетельствует об их активном участии в государственных и общественных делах. Сегодня в парламенте мы видим ученых различных отраслей, двое из которых академики, восемь - доктора наук и 17 - кандидаты наук», - сказал Рахмон, выступая перед депутатами.
Он выступил за отмену дублирования правовых норм. Глава государства отметил, что необходимо совершенствовать законодательство в сфере борьбы с экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией и другими экономическими преступлениями.
Сегодня же избрали руководство парламента и сформировали его состав.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан