В Таджикистане по подозрению в наркоторговле задержаны семь человек
Avesta.Tj | 16.03.2015 | Около 50 килограмм наркотиков изъято сотрудниками таджикской милиции за прошедшие сутки в различных регионах республики.
Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в городе Пенджикенте у местного 23-летнего жителя Изатулло Гаффорова было изъято 31 кг опиума.
В городе Худжанде у жителей района Рудаки и Худжанда Шерали Джалолова и Сироджиддина Шарифова было изъято 8,8 килограмм гашиша.
Уроженец Пянджского района Эмомали Худойназаров, 1972 г.р. был задержан в городе Душанбе с около 4,9 килограммами гашиша, а жители Шугнанского района – Мамадалибек Макулшоев, Азаматшо Муносибшоев и Ахмад Лутфишоев задержаны в столице с 2,3 килограммами гашиша.
Всего за прошедшие сутки сотрудниками милиции было изъято более 47 килограммов различных наркотиков.
По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана