В Таджикистане по подозрению в наркоторговле задержаны семь человек

Avesta.Tj | 16.03.2015 | Около 50 килограмм наркотиков изъято сотрудниками таджикской милиции за прошедшие сутки в различных регионах республики.

Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в городе Пенджикенте у местного 23-летнего жителя Изатулло Гаффорова было изъято 31 кг опиума.

В городе Худжанде у жителей района Рудаки и Худжанда Шерали Джалолова и Сироджиддина Шарифова было изъято 8,8 килограмм гашиша.

Уроженец Пянджского района Эмомали Худойназаров, 1972 г.р. был задержан в городе Душанбе с около 4,9 килограммами гашиша, а жители Шугнанского района – Мамадалибек Макулшоев, Азаматшо Муносибшоев и Ахмад Лутфишоев задержаны в столице с 2,3 килограммами гашиша.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками милиции было изъято более 47 килограммов различных наркотиков.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Читайте также