В Душанбе начато строительство нового здания ГСБ «Амонатбанк»

О том, что Государственный банк Таджикистана собирается строить новое здание, его руководитель говорил на последней встрече с журналистами, а сегодня в столице Таджикистана, глава государства – Эмомали Рахмон дал официальный старт строительству.

О том, что Государственный банк Таджикистана собирается строить новое здание, его руководитель говорил на последней встрече с журналистами, а сегодня в столице Таджикистана, глава государства – Эмомали Рахмон дал официальный старт строительству.

По данным пресс-службы главы государства, строительство нового здания будет весить в течение 3-х лет, частично за счет средств Государственного банка развития Китая и самого «Амонатбанка».

По задумке архитекторов, новое здание банка будет десятиэтажным и включать 180 рабочих кабинетов, 20 совещательных комнат, актовый зал на 180 посадочных мест, конференц-зал на 100 человек, столовую и подземную двухэтажную стоянку. В целом новое здание вместит 750.

В ходе церемонии было отмечено, что в созданных благоприятных условиях для работы,  созданием современных условий работы «Амонатбанк» обязан улучшить качество обслуживания, увеличить доверие населения и обеспечить конкурентоспособность в банковской системе республики.
Кроме того, Эмомали Рахмон поручил руководству Амонатбанка, чтобы в дальнейшем более 80% сотрудников составляли квалифицированные женщины и девушки.

ГСБ «Амонатбанк» включает:

 75 областных и региональных филиалов

513 обслуживающих центров

 223 пункта денежных переводов

52 пунктами обмена валюты

Обслуживает 11-тыс. не бюджетных организаций, 6,5-тыс бюджетных организаций, 748-тыс. вкладчиков, более 630-тыс. пенсионеров.  

Ссылки по теме:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также