США предоставят Украине на реформы 26 миллионов долларов
США подписали с Украиной договор о предоставлении финансовой помощи для реформирования правоохранительной системы республики. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.
США подписали с Украиной договор о предоставлении финансовой помощи для реформирования правоохранительной системы республики. Об этом сообщает со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.
Размер помощи составит более 26 миллионов долларов. Комментируя соглашение, министр отметил, что «для нас важны деньги». Также, по его словам, большое значение имеет сам факт поддержки со стороны США. «Я знаю, что с этой поддержкой мы получим деньги от других демократических государств», — добавил он.
Предоставленные американской стороной средства будут для реформирования правоохранительной сферы, сферы криминальной юстиции, а также для борьбы с коррупцией.
Акцент в реформах, по словам Авакова, будет сделан на новой патрульной службе. Министр заявил, что она будет действовать в соответствии с принципом «Служить и защищать».
Ранее стало , что вопрос о помощи Украине для реформирования ее силовых структур планируется также рассмотреть в Европарламенте. Ходатайствовать о выделении средств решил Европейский полицейский союз.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты