ОДКБ и перспективы развития ситуации в Центральной Азии
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа обсудил с руководством силового блока Таджикистан перспективы сотрудничества стран-членов ОДКБ.
Перспективы сотрудничества в рамках ОДКБ в усилении потенциала Вооруженных сил Таджикистана с целью противодействия возможным угрозам в результате вывода войск международной антитеррористической коалиции из Афганистана обсуждались на встрече Бордюжа с министром обороны республики Шерали Мирзо.
Как сообщает пресс-центр министерства обороны Таджикистана, глава оборонного ведомства проинформировал Генерального секретаря ОДКБ о ходе проведения масштабных учений, которые проходят в эти дни на юге Таджикистана.
Накануне Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности на встрече с заместителем министра внутренних дел РТ Абдулло Навджувоновым обсудил вопросы безопасности и укрепления потенциала органов внутренних дел Таджикистана в борьбе с преступностью.
По сообщению пресс-центра МВД РТ, на встрече было предложено образовать рабочую группу с целью выработки мер по укреплению работы на приграничных территориях таджикско-афганской границы и технической поддержки в этом направлении.
Как ожидается, в пятницу Бордюжу примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон, а также министр иностранных дел республики Сироджиддин Аслов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты