В Худжанде обсудят вопросы предотвращения насилия в семье и самоубийства

Avesta.Tj | 12.03.2015 | Филиал Ассоциации "ХЕЛЬВЕТАС Свисс Интеркооперейшен" в Таджикистане планирует провести в городе Худжанде семинар на тему "Девушки и женщины в действии", при финансовой поддержке Азиатского банка развития (АБР).

Основной целью семинара является повышение потенциала девушек и женщин для предотвращения домашнего насилия в семье, самоубийства и других семейных проблем путем повышения осведомленности, обмена опытом и развития лидерских навыков для более инновационного подхода к решению этих проблем.

Участники семинара смогут создать платформу для обмена опытом и изучения возможных потенциалов для развития своих общин. Данный семинар включает в себя театральные представления, открытый форум для дискуссий и викторину.

Участники семинара являются девушки и женщины из разных слоев общества, такие как лидеры женских клубов, представители дебатных клубов, «Бизнес-Инкубатор», ОО «Гульрухсор», местных НПО и Комитета по делам женщин и семьи при правительстве РТ.

При завершении мероприятия будет разработан информационный бюллетень об успешных историях участников для распространения среди партнеров и других заинтересованных лиц.

Читайте также